Дисплеи и дисплейные технологии
   
 

Необходимые для смены юридического адреса.

www.firmacredo.ru

Общеуниверситетские ПРОЕКТ «ЭЛЕКТРОННАЯ ПЕДАГОГИКА»

В целях создания современного информационно-образовательной среды НПУ имени М. П. Драгоманова была разработана концепция обще-университетского проекта «Электронная педагогика». Подробно описаны этапы и задачи проекта. Приведены планы будущих этапов проекта.

Ключевые слова: проект, электронные средства обучения, информационно- коммуникационные технологии, Интернет, сеть, мультимедиа, дистанционное обучение.

Постановка проблемы. Педагогика постиндустриального (информационного) общества требует не только быстрого адаптирования к современным информационно- коммуникационных реалий, но и создание условий, способствующих развитию у человека способностей самостоятельно решать образовательные проблемы в динамическом режиме. Это актуализирует создание информационно-образовательных сред вузов

в Интернете (ИИОС). Процесс обучения в такой среде непосредственно опирается как на традиционное дидактическое и техническое обеспечение, так и на специальные формы организации учебного процесса, в котором традиционные формы обучения приобретают новые качества и содержания. Поэтому в последние годы получает распространение новое направление педагогической науки, исследующий педагогические процессы в ИИОС. Он получил название «Электронная педагогика» [1]. В рамках электронной педагогики ИИОС - это виртуальное среда, созданная программно-педагогическим комплексом сервисных услуг (Программных модулей) и информационных ресурсов, обеспечивающих учебный процесс в определенном учебном заведении. Вместе состав и содержание информационных ресурсов определяется самим учебным заведением, а набор сервисных служб - типовым программным обеспечением. Администрирование ИИОС ведет учебное заведение, реализуя свою методику обучения на основе типовых учебных стандартов. Стратегическим направлением развития Национального педагогического унив рситет имени Драгоманова на пути становления его как современного европейского исследовательского университета является внедрение в учебный процесс инновационных проектов. Одним из таких стал широкомасштабный общеобразовательных университетский проект «Электронная педагогика», целью которого является создание современного информационно- образовательной среды НПУ имени Драгоманова на основе новейших

информационно-коммуникационных технологий [2-4]. В данной работе представлены концептуальные основы создания ИИОС и представлены результаты первых этапов проекта.


Другие статьи по теме:

- Качество информации
- Гаджет на каждый день
- 5800 xpress music
- range rover evoque
- ПРИНЦИПЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АРХИТЕКТУРЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

Добавить комментарий:

Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - введите символы с картинки (регистр имеет значение):

 
Новости:

В истории мобильных телефонов совершенствование дисплея происходило по нескольким магистральным направлениям. Главное из них – увеличение количества цветов и разрешения экрана. Потом – цена. В последнее время к ним добавились сенсорность и пластичность. На этом пути производители опробовали уже около семи способов организации дисплея.

Портативный компьютер просто необходим профессиональному фотографу. Какими характеристиками он должен обладать?

Цикл публичных лекций о новейших разработках и перспективах развития средств визуализации, компонентов и материалов для их производства.
1 2 3
www.display-expo.ru 2011 Дисплеи и дисплейные технологии